Владивосток
| |
eazy | Дата: Понедельник, 23.03.2009, 17:39 | Сообщение # 251 |
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 174
Репутация: 16
Статус: Offline
Откуда:
| Как я понял на карте Владивостока никто не обращает внимание на наложение полигонов
Marubox AN2D611/6878AG - Android 4.4.4 VELAS VDM-NMD657TV - WindwsCE 5.0 GPSMAP 60CSx
|
|
| |
Аркадий | Дата: Вторник, 24.03.2009, 00:50 | Сообщение # 252 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| DarkDiver, ты перед фиксацией проекта треки удалил? А то у меня ссылку на треки просит. причем на твоем компе. Далее: разворот напротив выезда с бородинской ты завел в один и тот же узел, но разворот немного ниже и проехать прямо там нельзя!!!! ( а у тебя запросто) на гуглевском снимке очень хорошо видно. Потом, почему не расставлены запреты поровотов? у тебя на обоих разворотах можно в обе стороны развернуться ( т.е со стороны вторяка в центр, можно повернуть назад). да и в самом развороте можно развернуться %) ????? Исправил все ошибки + на всех разворотах в сторону автовокзала тоже был разворот разрешен. Добавлено (24.03.2009, 00:50) --------------------------------------------- Quote (Аркадий) Как я понял на карте Владивостока никто не обращает внимание на наложение полигонов похоже -ДА . пытался подправить, но их столькоооо.... со временем, может будет скучно - так руки и дойдут .
Сообщение отредактировал Аркадий - Вторник, 24.03.2009, 01:02 |
|
| |
DarkDiver | Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:04 | Сообщение # 253 |
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| Quote (Аркадий) DarkDiver, ты перед фиксацией проекта треки удалил? А то у меня ссылку на треки просит. причем на твоем компе. cool Далее: разворот напротив выезда с бородинской ты завел в один и тот же узел, но разворот немного ниже и проехать прямо там нельзя!!!! ( а у тебя запросто) на гуглевском снимке очень хорошо видно. Потом, почему не расставлены запреты поровотов? Да, действительно, что-то я не внимателен вчера был, спасибо, что указали на ошибки, буду внимательней. Сам не пойму, как я столько ошибок наделал. Quote (Аркадий) у тебя на обоих разворотах можно в обе стороны развернуться ( т.е со стороны вторяка в центр, можно повернуть назад) А это точно не так? Почему вы решили, что там в обратную сторону нельзя развернутся, просто я в этом не уверен, если вы это точно знаете, то вопрос снят. Quote (eazy) Как я понял на карте Владивостока никто не обращает внимание на наложение полигонов Наложение полигонов - не столь большая проблема для Навител, а для Гармин это вообще не проблема в принципе, не смотря на распространенное мнение об обратном, поскольку в гармин можно жестко задать последовательность прорисовки полигонов. Более того вырезать в полигонах застройки (промзоны, спорткомплексы, территории больниц, полигоны нас.пункта) дырки под полигоны зданий в принципе запрещено. На это есть причины: 1. Полигоны застройки выносятся на верхние уровни карты в отличии от полигонов зданий и на верхние уровни они попадут с дырками, что совсем не красиво. 2. Если вырезать под мелкие объекты дырки в полигонах подложках, то это приводит к двум не хорошим последствиям: 2.1 У полигонов подложки появялется большое количестов новых узлов - отсюда становится больше по размеру карта 2.2 Сложные полигоны с кучей мелких дырок и соответственно с кучей узлов, намного дольше обрабатывается навигатором и значительно дольше прорисовывается на экране, чем два наложенных друг на друга полигона - проверено на практике, что в общем то очевидно, поскольку на изменение цвета пикселов экрана уходит меньше времени, чем на обработку кучи дполонительных узлов, пересчет координат из географических - в экранные, с учетом масштаба, и расчет более сложной по форме площади пикселов цвет которой нужно задать в соответствии с типом полигона и т.п. Это то, что касается вложенных полигонов. Что касается пересечения полигонов - то их в принципе можно устранять.
http://gpspohod.ucoz.ru В поход с GPS!
Сообщение отредактировал DarkDiver - Вторник, 24.03.2009, 13:27 |
|
| |
Cashish | Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:16 | Сообщение # 254 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| Quote (DarkDiver) А это точно не так? Почему вы решили, что там в обратную сторону нельзя развернутся, просто я в этом не уверен, если вы это точно знаете, то вопрос снят. Развороты там действительно только в одну сторону )) Прошу прощения, что сразу не указал, для меня это просто являлось очевидным.
|
|
| |
DarkDiver | Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:24 | Сообщение # 255 |
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| Quote (Cashish) Quote (DarkDiver) А это точно не так? Почему вы решили, что там в обратную сторону нельзя развернутся, просто я в этом не уверен, если вы это точно знаете, то вопрос снят. Развороты там действительно только в одну сторону )) Прошу прощения, что сразу не указал, для меня это просто являлось очевидным. Все понятно, тогда вопрос снят, спасибо за уточнение.
http://gpspohod.ucoz.ru В поход с GPS!
|
|
| |
nhk | Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:53 | Сообщение # 256 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline
Откуда: Санкт-Петербург
| Вопрос. Емар - это что? и к чему относится? а то куча табличек сейчас стоит по шаморовской трассе: рыбачий, емар, юнга и тд, а относятся ли они официально к населенным пунктам не понятно.
iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
|
|
| |
Cashish | Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:24 | Сообщение # 257 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| Quote (nhk) Емар - это что? и к чему относится? а то куча табличек сейчас стоит по шаморовской трассе: рыбачий, емар, юнга и тд, а относятся ли они официально к населенным пунктам не понятно. Если считать по табличкам, то они официально относятся к населённым пунктам. Поэтому и менты там частенько с радарами стоят А административно к чему относятся - я не вкурсе. Поселок Емар, поселок Юга, поселок Рыбачий и т.д.
|
|
| |
safetycar | Дата: Вторник, 24.03.2009, 19:59 | Сообщение # 258 |
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| Quote (nhk) Емар - это что? насколько мне известно, Емар это Владивосток. у меня там живет лучший друг. так у него в паспорте написано, в графе прописка, Емар, г. Владивосток. уточнил, у него написано так: г. Владивосток, бухта Емар, Советский район, ул. Артековская 1. кв ХХ. Ну и он говорит, что и Рыбачий, Щитовая... все это тоже Владивосток!!!
HTC Touch HD
Сообщение отредактировал safetycar - Вторник, 24.03.2009, 20:09 |
|
| |
nhk | Дата: Вторник, 24.03.2009, 20:15 | Сообщение # 259 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline
Откуда: Санкт-Петербург
| safetycar, спасибо.
iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
|
|
| |
aleks2 | Дата: Пятница, 27.03.2009, 06:11 | Сообщение # 260 |
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| Добрый день, живу на Русской 15, Владивосток и обнаружил следующие несоответствия в своём районе: 1. "Институт медицинской климатологии и восстановительного лечения" - лет как 7 снесли и на его месте построили жилой дом - Русская 11а. (Pic_1.jpg). 2. Исправить адрес дома "Кирова 11а" на "Русская 11а" - (Pic_1.jpg). По "Кирова 11а" находиться магазин, он указан на карте правильно. 3. "Русская 13" - такого дома нет, раньше там было одноэтажное здание, сейчас там из него сделали двухэтажный гараж для частных машин (Pic_2.jpg). Далее: 1. ул.Давыдова 3. Нужно переместить значёк "Травмотологический пункт №3" в правое крыло здания как на рисунке Pic_3.jpg. 2. При поиске "ул.Камская 5", поиск показывает бывший пропускной пункт в военно-моркое училище, сейчас там сделали автомойку (координаты N43 08,544 E131 54,641), какой адрес у мойки не знаю. На самом деле "Камская 5" нанесена на карту правильно (координаты N43 08,440 E131 55,161), но при поиске не находиться. Спасибо
HTC One M9 Plus + NaviTel
Сообщение отредактировал hawk816 - Среда, 15.09.2010, 19:22 |
|
| |
eazy | Дата: Пятница, 27.03.2009, 18:51 | Сообщение # 261 |
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 174
Репутация: 16
Статус: Offline
Откуда:
| nhk, В каталоге файлов Атлас ДВ выкладывался последний раз 22.10.2008 !!! Или же еще недостаточно проделанной работы для всеобщего пользования ? Прошу прощения если что, никого не хотел и не хочу обижать
Marubox AN2D611/6878AG - Android 4.4.4 VELAS VDM-NMD657TV - WindwsCE 5.0 GPSMAP 60CSx
|
|
| |
nhk | Дата: Пятница, 27.03.2009, 19:23 | Сообщение # 262 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline
Откуда: Санкт-Петербург
| eazy, не знаю что и сказать на карте края (квадраты) изменений практически нет... а карта Владивостока ведь выложена была недавно... ! по другим городам практически никаких баг-репортов не было, а значит они вероятнее всего никому не интересны
iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
|
|
| |
Аркадий | Дата: Пятница, 27.03.2009, 21:41 | Сообщение # 263 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| Проехал днями по Голдобину и что то не понял откуда начало одностороннего? раньше было с поворота на тополевую. а сейчас? кончается возле пенсионного фонда ( знак перенесли) на это обратил внимание. Если кто туда заедет гляньте, где начало.
|
|
| |
DarkDiver | Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:54 | Сообщение # 264 |
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| Quote (Аркадий) Проехал днями по Голдобину "голдобина" это вообще что и где?
http://gpspohod.ucoz.ru В поход с GPS!
|
|
| |
eazy | Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:17 | Сообщение # 265 |
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 174
Репутация: 16
Статус: Offline
Откуда:
| Quote (Аркадий) Если кто туда заедет гляньте, где начало. Я катаюсь по Чуркину. Постораюсь заехать и посмотреть внимательно. И еще,сегодня обратил внимание что отсутствует кусок дороги с развязки на фуникулере в сторону проспекта Красоты метров 200-300 Quote (nhk) eazy, не знаю что и сказать Вопросов больше нет !
Marubox AN2D611/6878AG - Android 4.4.4 VELAS VDM-NMD657TV - WindwsCE 5.0 GPSMAP 60CSx
|
|
| |
Аркадий | Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:34 | Сообщение # 266 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| Quote (DarkDiver) голдобина" это вообще что и где? Местные меня поняли .Добавлено (29.03.2009, 20:34) ---------------------------------------------
Quote (eazy) И еще,сегодня обратил внимание что отсутствует кусок дороги с развязки на фуникулере в сторону проспекта Красоты метров 200-300 Это какой?
|
|
| |
nhk | Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:26 | Сообщение # 267 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline
Откуда: Санкт-Петербург
| Quote (DarkDiver) "голдобина" это вообще что и где? Это мыс, который вместе с мысом Абросимова образуют вход в бухту Диомид.
iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
|
|
| |
eazy | Дата: Понедельник, 30.03.2009, 00:30 | Сообщение # 268 |
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 174
Репутация: 16
Статус: Offline
Откуда:
| Quote (Аркадий) Это какой? Неважно откуда ты едеш с Гоголя или Суханова но начинаешь двигаться с развязки на проспект Красоты в сторону ТД Славянский
Marubox AN2D611/6878AG - Android 4.4.4 VELAS VDM-NMD657TV - WindwsCE 5.0 GPSMAP 60CSx
|
|
| |
Leopard | Дата: Четверг, 02.04.2009, 13:04 | Сообщение # 269 |
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 7
Статус: Offline
Откуда:
| От зари до перевала по Маковского сделал разделение полос и вставил два разворота, добавил остановку Академическую, подправил развязку на Магнитогорской-Кирова. Еще поставил запрет разворота по Маковского на Перевале, изменил тип линии развязки (круговое движение) на (ул. малая) в районе Верхнепортовой улице, а то при проверке карты выдавалась ошибка.
Сообщение отредактировал Leopard - Четверг, 02.04.2009, 14:22 |
|
| |
DarkDiver | Дата: Четверг, 02.04.2009, 15:42 | Сообщение # 270 |
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| Quote (eazy) И еще,сегодня обратил внимание что отсутствует кусок дороги с развязки на фуникулере в сторону проспекта Красоты метров 200-300 Quote (eazy) Неважно откуда ты едеш с Гоголя или Суханова но начинаешь двигаться с развязки на проспект Красоты в сторону ТД Славянский Ни каких отсутствующих кусков дороги я там в упор не вижу если честно, все маршруты нормально прокладываются.
http://gpspohod.ucoz.ru В поход с GPS!
|
|
| |
Аркадий | Дата: Четверг, 02.04.2009, 20:21 | Сообщение # 271 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| Quote (eazy) Неважно откуда ты едеш с Гоголя или Суханова но начинаешь двигаться с развязки на проспект Красоты в сторону ТД Славянский В самом деле, как и DarkDiver, подтверждает все нормально, и с Суханова и с гоголевской развязки прокладывает нормально. А вот на баляевской развязке косяк - нужно пару узлов добавить. Попозже сделаю
|
|
| |
DarkDiver | Дата: Пятница, 03.04.2009, 09:17 | Сообщение # 272 |
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| На балявевской развязке тоже все ок по-моему. Попробывал все варианты прокладки маршрута, криминала не нашел. Сверил со схемой движения для этой развязки из бумажного атласа Приморского края - тоже все ок. Да и по Гуглу тоже все хорошо, можно по-подробнее описание проблемы? Или кусок карты с вашим вариантом этой развязки...
http://gpspohod.ucoz.ru В поход с GPS!
|
|
| |
Аркадий | Дата: Пятница, 03.04.2009, 10:53 | Сообщение # 273 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| DarkDiver, попробуй проехать от Юмашева 8б в сторону Руднева ..... и от Баляева 54 на Котельникова
|
|
| |
DarkDiver | Дата: Пятница, 03.04.2009, 13:30 | Сообщение # 274 |
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| Quote (Аркадий) DarkDiver, попробуй проехать от Юмашева 8б в сторону Руднева ..... и от Баляева 54 на Котельникова С баляева на котельникова поправил, насчет юмашева, не уверен можно ли там сразу под мост уйти, по схеме движения в атласе такой проезд запрещен, поэтому пока не стал менять.
http://gpspohod.ucoz.ru В поход с GPS!
|
|
| |
Аркадий | Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:17 | Сообщение # 275 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| Quote (DarkDiver) насчет юмашева, не уверен можно ли там сразу под мост уйти, по схеме движения в атласе такой проезд запрещен, поэтому пока не стал менять. можно, я ездил
|
|
| |
Socratdv | Дата: Суббота, 04.04.2009, 00:38 | Сообщение # 276 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда: Vladivostok
| Здравствуйте. Тут уже недавно было несколько ошибок в районе Русской, 15... Вот еще несколько: 1. Нет Проезда между Роял Парком и Русской 9, 11. 2. Не до конца доходит до Русской между 7 и 11 домом. 3. Проезд выше Русской 11 уходит в гаражи, там и заканчивается. 4. Нет проезда к Русской 17, 17/1 со стороны Кирова. 5. Нет проезда к Русской 11а, 15 с Кирова к дому №9 (Супермаркет "Домовой") и потом между 5 и 7-ми домами. 6. Новое здание (ТЦ "Антенна Билдинг") у сворота с Русской к 9, 11 дому за Роял парком. Все проезды обозначил на карте. Спасибо.
Сообщение отредактировал hawk816 - Среда, 15.09.2010, 19:23 |
|
| |
Аркадий | Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:46 | Сообщение # 277 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| А вот по поводу удаления узла на пересечении стрелочная - луговая : разворот там и в самом деле запрещен ( знак стоит). но как к китайскому базару проехать? Является ли это разворотом? считаю. что узел всетаки стоит оставить.
Сообщение отредактировал Аркадий - Воскресенье, 05.04.2009, 22:49 |
|
| |
DarkDiver | Дата: Понедельник, 06.04.2009, 09:40 | Сообщение # 278 |
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| Аркадий, чтобы подъехать к китайскому базару, нужно как раз таки сделать разворот, который запрещен. А со стороны стрелочной ни чего не мешает подъехать, там и парковка есть как раз. Так что, я думаю, оставляем так, как есть на данный момент.
http://gpspohod.ucoz.ru В поход с GPS!
|
|
| |
nhk | Дата: Среда, 08.04.2009, 08:23 | Сообщение # 279 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline
Откуда: Санкт-Петербург
| Решил посоветоваться. Если прокладывать маршрут с Луговой на Шамору, то Навител предлагает свернуть на улицу Приходько, но там ограничение поворота с 7:00 до 22:00. Может запретим этот поворот?
iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
|
|
| |
Аркадий | Дата: Среда, 08.04.2009, 09:34 | Сообщение # 280 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| nhk, проще в самом деле запрет поставить.
|
|
| |
DarkDiver | Дата: Среда, 08.04.2009, 17:02 | Сообщение # 281 |
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| nhk, Да, я тоже думаю, что в таком случае стоит запретить..
http://gpspohod.ucoz.ru В поход с GPS!
|
|
| |
nebalkof | Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:09 | Сообщение # 282 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| Кто разорвал ул. Пушкинскую в р-не д. 10, главный корпус ДВГТУ? Вертайте в зад!)
|
|
| |
nhk | Дата: Суббота, 11.04.2009, 19:33 | Сообщение # 283 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline
Откуда: Санкт-Петербург
| nebalkof, спасибо... ведь точно разорвана улица... я правда не местный но, помню там улица перекрывается "спецами" из ДВГТУ... может ради этого сделали? А еще мне кажется там перекрыта была улица, работы какие-то велись...
iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
|
|
| |
Аркадий | Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:01 | Сообщение # 284 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| nebalkof, а там уже сквозной проезд разрешили????? было перекрыто.
|
|
| |
yrko | Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:50 | Сообщение # 285 |
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Откуда: vladivostok
| всем привет. Скачал последнюю ревизию 189 и увидел в ней ошибки исправленные еще в 60 . Как я понял в районе 80 ревизии перезаливали карту. Похоже включая топооснову? А какая ревизия была в перезалитой 3 марта карте? Хотел нарисовать новую гостиницу ОСТРОВОК Борисенко 35а и там же ресторан 12 склянок См трек вложен Но проект перестал пускать (переустановил тортусСВН) редактор 56 требует юзернэйм и пароль
Phantom DVM 3350G HDI=Navitel5.0.3.418 & Lexand Si511 Navitel5.0+IGO8.3
|
|
| |
nhk | Дата: Понедельник, 13.04.2009, 18:05 | Сообщение # 286 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline
Откуда: Санкт-Петербург
| yrko, приветствую, давненько Вас не видно было... напомните почту, чтоб проверить Ваши права.
iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
|
|
| |
yrko | Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:07 | Сообщение # 287 |
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Откуда: vladivostok
| на домашнем компе где не переустановил тортусСВН свн проект продолжает работать нормально.
Phantom DVM 3350G HDI=Navitel5.0.3.418 & Lexand Si511 Navitel5.0+IGO8.3
Сообщение отредактировал yrko - Среда, 09.11.2011, 17:08 |
|
| |
nhk | Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:18 | Сообщение # 288 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline
Откуда: Санкт-Петербург
| yrko, проверил. почта yrachilan(гав-гав)gmail.com прописана на право правки.
iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
|
|
| |
yrko | Дата: Понедельник, 13.04.2009, 19:49 | Сообщение # 289 |
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Откуда: vladivostok
| да спасибо я просто не тот пароль вводил надо пароль из гугл код Аркадий версии 184-186 от 9 апреля некорректны поправьте или может вернуться на 183 ревизию?
Phantom DVM 3350G HDI=Navitel5.0.3.418 & Lexand Si511 Navitel5.0+IGO8.3
Сообщение отредактировал yrko - Понедельник, 13.04.2009, 22:33 |
|
| |
DarkDiver | Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:48 | Сообщение # 290 |
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| yrko, мда, причем довольно странные там ошибки, но вроде все поправил. Аркадий, будьте внимательней, не забывайте делать проверку (Verify Map) перед фиксацией.
http://gpspohod.ucoz.ru В поход с GPS!
|
|
| |
nebalkof | Дата: Вторник, 14.04.2009, 23:45 | Сообщение # 291 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| Quote (Аркадий) а там уже сквозной проезд разрешили????? было перекрыто Было перекрыто в районе сквера, не помню кому. но не там где разрыв. сам я на сквозь не проезжал, доезжал только до фуникулёра и дальше к скверу и церквушке проезд был. что дальше - не в курсе.
|
|
| |
hak82 | Дата: Среда, 15.04.2009, 18:04 | Сообщение # 292 |
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| Вчера по ОТВ увидел в новостях, что сдвоенные дома по адресу Калинина 105 разделили на 105 и 105а
|
|
| |
Аркадий | Дата: Среда, 15.04.2009, 18:06 | Сообщение # 293 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| Quote (nebalkof) и дальше к скверу и церквушке проезд был. что дальше - не в курсе. nebalkof, вот именно БЫЛ. сквозного проезда там сейчас нет ( по крайней мере пол года назад не было).Quote (DarkDiver) Аркадий, будьте внимательней, не забывайте делать проверку (Verify Map) перед фиксацией. DarkDiver, да в тот день, что то затупил в конец, сам удивляюсь . Добавлено (15.04.2009, 18:06) --------------------------------------------- Quote (hak82) Вчера по ОТВ увидел в новостях, что сдвоенные дома по адресу Калинина 105 разделили на 105 и 105а В смыле? кооператив решил поделится на два? ( дом кооперативный).
Сообщение отредактировал Аркадий - Среда, 15.04.2009, 18:07 |
|
| |
toooll | Дата: Среда, 15.04.2009, 22:43 | Сообщение # 294 |
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| Я уже писал, вроде исправили но сейчас опять эта ошибка есть, или у меня старая версия карты? Quote (toooll) На перекрестке Экипажная - Светланская, Авангард. Если ехать с центра поворачивать можно направо, если едешь с Луговой то налево нельзя. Выезжать с Экипажной можно только направо, в сторону Луговой. спасибо
Сообщение отредактировал hawk816 - Среда, 15.09.2010, 19:23 |
|
| |
nhk | Дата: Четверг, 16.04.2009, 08:23 | Сообщение # 295 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline
Откуда: Санкт-Петербург
| Развивая тему Светланской... У меня предложение - сделать ее из двух односторонних дорог. Я понимаю, что это немного не по правилам... Но, две сплошных - это как высокий газон - "низя" и все... Зато дорожному графу от этого будет, я думаю, легче.
iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
|
|
| |
DarkDiver | Дата: Четверг, 16.04.2009, 11:21 | Сообщение # 296 |
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| Quote (nhk) Развивая тему Светланской... У меня предложение - сделать ее из двух односторонних дорог. Я понимаю, что это немного не по правилам... Но, две сплошных - это как высокий газон - "низя" и все... Зато дорожному графу от этого будет, я думаю, легче. Я думаю все-таки не стоит, на сколько я знаю, две сплошные по этой улице не везде, есть и пунктирные разрывы, а выставить запреты в узлах, там где это необходимо - не проблема. Мне кажется, что все же стоит придерживаться правила, и рисовать дорогу двумя односторонними, при наличии физического разделения направлений движения в виде газона/забора/бордюра и т.п., а также на сложных многоуровневых развязках - при необходимости.
http://gpspohod.ucoz.ru В поход с GPS!
|
|
| |
nhk | Дата: Четверг, 16.04.2009, 15:37 | Сообщение # 297 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline
Откуда: Санкт-Петербург
| DarkDiver, хорошо, тогда вопрос в следующем. При скольких полосах начинать рисовать дорогу полигоном и линиями (полоса движения). Я, например, при количестве полос 4 и более уже разделяю дорогу на две односторонние... а на Светланской их 6, если учесть трамвайные пути.
iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
|
|
| |
Аркадий | Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:39 | Сообщение # 298 |
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда:
| Quote (nhk) а на Светланской их 6, если учесть трамвайные пути. Это где их там шесть? только если на авангарде. а в остальном 4. тоже считаю, что разделять не стоит.
|
|
| |
nhk | Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:05 | Сообщение # 299 |
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2392
Репутация: 111
Статус: Offline
Откуда: Санкт-Петербург
| Аркадий, а я и не настаиваю
iPhone 4S + Ситигид 7.7, Navitel 7.5 Texet TN-710 + Навител 5.0.3.100, 7.5.0.202
|
|
| |
DarkDiver | Дата: Пятница, 17.04.2009, 12:49 | Сообщение # 300 |
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Репутация: 10
Статус: Offline
Откуда: Владивосток
| Quote (nhk) При скольких полосах начинать рисовать дорогу полигоном и линиями (полоса движения) Мне кажется рисовать дороги полигонами вообще не стоит, а полосы движения мне кажется стоит рисовать только на сложных участках, на развязках, там где это необходимо для правильного построения маршрута, а так же там где есть сильная необходимость построения маршрута с учетом перестравивания из одной полосы в другую при движении. А в зависимости от количества полос движения (и понятное дело, что и в зависимости от типа покрытия и назначения) стоит использовтаь различные типы линий. И руководствоваться при этом принятыми в российских картах правилами: http://miltop.narod.ru/Infomap/roads.htm Условные обозначения см.здесь: http://miltop.narod.ru/Tutorial/marks/roads.htm Для нас.пунктов имеем типы: 0х04, 0х05, 0х06, 0х07. 0х04 – 2 и более полос в одном направлении 0х05 - улица, используемая для основной организации проезда по населённому пункту, по одной полосе в каждом направлении 0х06 – прочие улицы, по которым однако можно построить некоторые сквозные маршруты по нас. пункту. 0х07 - переулки и внутренние проезды в кварталах, подъездные дороги к конкретным объектам/зданиям Для загородных дорог это: 0х01, 0х02, 0х03, 0x0A, 0x42 0х01 – автострады (см. http://miltop.narod.ru/Infomap/roads.htm ) 0х02 – усовершенствованное шоссе/шоссе 0х03 – улучшенные грунтовые 0x042 – грунтовые проселочные – это в Навител, в Гармин я использую для этих дорог 0х06, что не совсем правильно, но другого подходящего типа нет. 0х0A – лесные/полевые/тракторные/зимники 0х16 – караванные и вьючные тропы / пешеходные тропы Это несколько отличается от известных рекомендаций: http://www.geopainting.com/ru/maprules.html. Но мы живем в России, векторные карты делаем по имеющимся российским картам, сделанным по российским стандартам, и использование типов в векторных картах должно по возможности им соответствовать. В рекомендациях http://www.geopainting.com/ru/maprules.html, например предлагается использовать одни тип 0х0A для грунтовых проселочных дорог и для лесных/полевых/зимних, а между этими дорогами очень большая разница, да и в российских картах эти дороги обозначаются по разному (см. http://miltop.narod.ru/Tutorial/marks/roads.htm ) Поэтому считаю рекомендации http://www.geopainting.com/ru/maprules.html, не совсем корректными в данном вопросе.
http://gpspohod.ucoz.ru В поход с GPS!
|
|
| |
|